Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Дипломникам на заметку

В разделе сайта Механику-инженеру/Полезные ссылки/Правила жизни для студентов есть материалы, полезные для выполнения и написания выпускной квалификационной работы. Еще не поздно их посмотреть.

Итоги приемной кампании

Кафедра набрала 16 бакалавров (средний балл 201), 14 магистров-очников и 7 магистров-заочников. Учеба у всех начинается с 3 сентября. Расписание появится здесь. С нетерпением ждем нашей встречи и начала учебного года!

Олимпиада ПНИПУ по сопромату

5 мая 2018 (суббота) состоится II тур студенческой олимпиады ПНИПУ по СОПРОТИВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ. Начало в 10.00 ауд. 407 к.4 (строительный факультет, ул. Куйбышева, 109). Разрешается пользоваться любой литературой на бумажных носителях. Приглашаются студенты, изучающие сопротивление материалов в 2017 - 18 уч. г. При себе иметь студенческий билет.

Участникам будут предложены 6 конкурсных заданий, включающие в себя расчеты:

на прочность и жесткость стержней при растяжении-сжатии, кручении, изгибе, сложном сопротивлении (при статическом нагружении);

геометрических характеристик плоских сечений;

на перемещения и деформации статически определимых и статически неопределимых стержней и стержневых систем;

на исследование напряженно - деформированного состояния.